CLASIFICACION
HISTORICA POR PRUEBAS DISPUTADAS |
(CATEGORIA
GENERAL INDIVIDUAL MASCULINA) |
NOMBRE |
TOTAL |
|
1 |
DAVID VAZQUEZ
PASCUAL |
300 |
2 |
JOSE FELIPE VARONA
ARCHE |
270 |
3 |
GREGORIO GONZALEZ CENTENO |
237 |
4 |
AMANDO ALVAREZ GUERRA |
224 |
5 |
JOSE MANUEL
RODRIGUEZ CARRASCO |
205 |
6 |
PEDRO APARICIO
BETRIAN |
199 |
7 |
JAVIER SALAZAR RIVAS |
198 |
8 | JAIME GALLEGO PALOMO |
195 |
9 |
SANTIAGO DE LA FUENTE
MARTIN |
186 |
10 | JOSE MARIA ESCOBAR
VELASCO |
163 |
11 |
JOSE RAMON CLEMENTE
DOMENECH |
161 |
12 |
JOSE LUIS MACHOTA VADILLO |
158 |
- |
JUAN CARLOS GARCIA
MORENO |
158 |
14 |
RAFAEL CASCON PORRES |
154 |
15 |
LUIS MANUEL NIETO RIO |
152 |
16 |
JUAN MANUEL RIAZA ESQUILAS |
151 |
17 | TOMAS CAMARGO ARRANZ |
143 |
18 |
JOSE LEONCIO GOMEZ
CUBERO |
142 |
19 |
ALFREDO VARONA ARCHE |
140 |
20 |
JORGE BOTELLA
LOPEZ-PALOMINO |
137 |
21 |
ALEJANDRO REYES PECHARROMAN |
134 |
22 |
JOSE MARIA GRANDE GONZALEZ |
133 |
- |
RUBEN GONZALEZ
MARTIN |
133 |
24 | CARLOS GONZALEZ HERRERO |
125 |
25 |
JESUS GARCIA GARCIA |
123 |
26 |
ANDRES SANCHEZ FRANCO |
115 |
- |
LEANDRO BLANCO SEVILLA |
115 |
28 |
PEDRO SANZ MESA |
110 |
29 |
LUCIO GONZALEZ
MONTALVO |
109 |
- |
PEDRO GARCIA ALVAREZ |
109 |
31 |
LUIS MIGUEL LESEDUARTE
DIAZ |
106 |
- |
MIGUEL MANSO SILVAN |
106 |
33 |
FERNANDO CALVO IBAÑEZ |
105 |
34 |
FRANCISCO JAVIER ARTEAGA
GARRIDO |
103 |
- |
SERGIO CAPITAN HERRAIZ |
103 |
36 | LUIS MALLO ORTIZ |
101 |
37 |
LORENZO PINTOS MUÑOZ |
100 |
38 |
JOSE ALFONSO ALMAZAN
ABASCAL |
99 |
- |
JOSE DANIEL MUÑOZ
FRIAS |
99 |
40 |
JUAN MANUEL MONTEJO
GADEA |
98 |
- | RAFAEL VALVERDE BUSTOS |
98 |
42 |
JOSE LLOP CLIMENT |
94 |
- |
JUAN BOTELLA SERRANO |
94 |
44 |
ALFONSO BARRIO LOPEZ |
93 |
- |
FRANCISCO TENES LOPEZ |
93 |
46 | EDUARDO SERRANO MALDONADO |
91 |
47 | ELOY MULERO GUTIERREZ |
90 |
48 | ANDRES LINARES MARTIN |
89 |
- |
MIGUEL ANGEL SILVAN
BUENO |
89 |
50 |
JAVIER ESPAÑA
ANDRES |
88 |
- |
JAVIER HERAS PEREZ |
88 |
- |
RICARDO RODRIGUEZ MARSAL |
88 |
53 | FELIX REBOLLO SANCHEZ |
86 |
- |
LUIS MUÑOZ GONZALEZ |
86 |
55 |
ISAAC LOPEZ NAVAJAS |
85 |
56 | MIGUEL SAN FRUTOS SEVILLEJA |
83 |
57 | VICTOR MUNILLA RODRIGUEZ |
81 |
58 | FRANCISCO MUÑOZ
COLLADO |
80 |
59 |
JORGE AYALA GIMENO |
79 |
60 |
GERMAN PLAZA DIAGO |
78 |
61 |
JOSE GUILLERMO RODRIGUEZ
ROJO |
77 |
- | MIGUEL SALTO DE LA
RIVA |
77 |
63 |
JOSE MARIA GONZALEZ-FLEITAS
DE DIEGO |
76 |
64 | JAIME ESPARIS TEMPRANO |
74 |
- | JOSE ANGEL ARGIBAY
LAMATA |
74 |
66 |
GONZALO LOPEZ DE NOVALES
MOLINA |
73 |
67 | EDUARDO DIAZ-PAVON
CUARESMA |
72 |
- | SERGIO DE MORA FERNANDEZ |
72 |
69 | ANGEL LUIS CUBAS MENDEZ |
71 |
- | JAVIER DE LA RIVA PEREZ |
71 |
- | JAVIER DIAZ FERNANDEZ |
71 |
- | JULIAN JIMENEZ MORENO |
71 |
- | SERGIO YAGUE SANCHEZ |
71 |
74 | JUAN CARLOS IGLESIAS
IZQUIERO |
70 |
75 | JUAN ANTONIO ZAFRA
GASCO |
69 |
Actualizada al término de la temporada 2019-2020 |
La clasificación completa, hasta un total de 12359 corredores, podéis consultarla aquí |